Gerência de Projetos

A Gerência de Projetos e Desenvolvimento Econômico é responsável pelo elaboração e análise dos Planos de negócios do Programa Empreender e está subdividida em 5 Subgerências regionais que agrupam Regiões Geoadminstrativas do Estado, conforme a distribuição a seguir:


Itamar


Gerência

ITAMAR MEDEIROS DA SILVA
Contatos: 3612-9260 / 98828-7018

Email: itamarmedeiros@empreender.pb.gov.br

Whatsapp

Alisson


Sub-Gerência

ALISSON ALVES MAGALHÃES
Contatos: 3612-9260 / 98600-8014

Email: alissonalves@empreender.pb.gov.br

Whatsapp


Libéria


SUBGERÊNCIA REGIONAL DA 1ª e 12ª REGIÃO

LIBÉRIA MARIA DE SOUSA MEDEIROS MAIA
Contatos: 3612-9275 / 99314-7722
Email: liberiamaia@empreender.pb.gov.br

Whatsapp

1ª REGIÃO

ALHANDRA | BAYEUX | CAAPORÃ | CABEDELO | CONDE | CRUZ DO ESPÍRITO SANTO | JOÃO PESSOA | LUCENA | MARI | PITIMBU | RIACHÃO DO POÇO | SANTA RITA | SAPÉ | SOBRADO

12ª REGIÃO

CALDAS BRANDÃO | GURINHÉM | INGÁ | ITABAIANA | ITATUBA | JUAREZ TÁVORA | JURIPIRANGA | MOGEIRO | PEDRAS DE FOGO | PILAR | RIACHÃO DO BACAMARTE | SALGADO DE SÃO FÉLIX | 

SÃO JOSÉ DOS RAMOS | SÃO MIGUEL DE TAIPU | SERRA REDONDA

Nathália


SUBGERÊNCIA REGIONAL DA 2ª, 4ª E 14ª REGIÃO

NATHALIA MATEUS DE MEDEIROS
Contatos: 3612-9271 / 98795-5752
Email: nataliamedeiros@empreender.pb.gov.br

Whatsapp

2ª REGIÃO

ALAGOINHA | ARAÇAGI | ARARUNA | BANANEIRAS | BELÉM | BORBOREMA | CACIMBA DE DENTRO | CAIÇARA | CASSERENGUE | CUITEGI | DONA INÊS | 
DUAS ESTRADAS | GUARABIRA | LOGRADOURO | MULUNGU | PILÕES | PILÕEZINHOS | PIRPIRITUBA | RIACHÃO | SERRA DA RAIZ | SERRARIA | SERTÃOZINHO | SOLÂNEA | TACIMA

4ª REGIÃO

BARAÚNA | BARRA DE SANTA ROSA | CUBATI | CUITÉ | DAMIÃO | FREI MARTINHO | NOVA FLORESTA | NOVA PALMEIRA | PEDRA LAVRADA | PICUÍ | SÃO VICENTE DO SERIDÓ | SOSSÊGO

14ª REGIÃO

BAÍA DA TRAIÇÃO | CAPIM | CUITÉ DE MAMANGUAPE | CURRAL DE CIMA | ITAPOROROCA | JACARAÚ | LAGOA DE DENTRO | MAMANGUAPE | MARCAÇÃO | MATARACA | 
PEDRO RÉGIS | RIO TINTO

Laís


SUBGERÊNCIA REGIONAL DA 3ª E 5ª REGIÃO

LAIS VIEIRA DE OLIVEIRA
Contatos: 3612-9274 / 98885-1582
Email: laisvieira@empreender.pb.gov.br

Whatsapp

3ª REGIÃO

ALAGOA GRANDE | ALCANTIL | ALGODÃO DE JANDAÍRA | ARARA | AREIA | AREIAL | AROEIRAS | ASSUNÇÃO | BARRA DE SANTANA | BARRA DE SÃO MIGUEL | 

BOA VISTA | BOQUEIRÃO | CABACEIRAS | CAMPINA GRANDE | CATURITÉ | ESPERANÇA | FAGUNDES | GADO BRAVO | JUAZEIRINHO | LAGOA SECA | LIVRAMENTO | MASSARANDUBA | MATINHAS | MONTADAS | NATUBA | OLIVEDOS | POCINHOS | PUXINANÃ | QUEIMADAS | REMÍGIO | RIACHO DE SANTO ANTÔNIO | SANTA CECÍLIA | SÃO DOMINGOS DO CARIRI | SÃO SEBASTIÃO DE LAGOA DE ROÇA | SOLEDADE | TAPEROÁ | TENÓRIO | UMBUZEIRO

5ª REGIÃO

ALAGOA NOVA | AMPARO | CAMALAÚ | CARAÚBAS | CONGO | COXIXOLA | GURJÃO | MONTEIRO | PARARI | PRATA | SANTO ANDRÉ | SÃO JOÃO DO CARIRI | SÃO JOÃO DO TIGRE | SÃO JOSÉ DOS CORDEIROS | SÃO SEBASTIÃO DO UMBUZEIRO | SERRA BRANCA | SUMÉ | ZABELÊ

Sérgio Dionísio


SUBGERÊNCIA REGIONAL DA 6º, 7º e 11º REGIÃO

SERGIO DIONÍSIO DA SILVA
Contatos: 3612-9272 / 98600-8005
Email: sergiodionisio@empreender.pb.gov.br

Whatsapp

6ª REGIÃO

AREIA DE BARAÚNAS | CACIMBA DE AREIA | CACIMBAS | CATINGUEIRA | DESTERRO | EMAS | JUNCO DO SERIDÓ | MÃE D'ÁGUA | MALTA | MATURÉIA | PASSAGEM | PATOS | QUIXABA | SALGADINHO | SANTA LUZIA | SANTA TERESINHA | SÃO JOSÉ DE ESPINHARAS | SÃO JOSÉ DO BONFIM | SÃO JOSÉ DO SABUGI | SÃO MAMEDE | TEIXEIRA | VÁRZEA

7ª REGIÃO

AGUIAR | BOA VENTURA | CONCEIÇÃO | COREMAS | CURRAL VELHO | DIAMANTE | IBIARA | IGARACY | ITAPORANGA | NOVA OLINDA | OLHO D'ÁGUA | PEDRA BRANCA | PIANCÓ | SANTA INÊS | SANTANA DE MANGUEIRA | SANTANA DOS GARROTES | SÃO JOSÉ DE CAIANA | SERRA GRANDE

11ª REGIÃO

ÁGUA BRANCA | IMACULADA | JURU | MANAÍRA | PRINCESA ISABEL | SÃO JOSÉ DE PRINCESA | TAVARES

Caio


SUBGERÊNCIA REGIONAL DA 8ª, 9ª, 10ª e 13ª REGIÃO

CAIO WILLIAN SANTOS WANDERLEY
Contatos: 3612-9273 / 98640-8287
Email: caiowanderley@empreender.pb.gov.br

Whatsapp

8ª REGIÃO

BELÉM DO BREJO DO CRUZ | BOM SUCESSO | BREJO DO CRUZ | BREJO DOS SANTOS | CATOLÉ DO ROCHA | JERICÓ | MATO GROSSO | RIACHO DOS CAVALOS | SÃO BENTO | SÃO JOSÉ DO BREJO DO CRUZ

9ª REGIÃO

BERNARDINO BATISTA | BOM JESUS | BONITO DE SANTA FÉ | CACHOEIRA DOS ÍNDIOS | CAJAZEIRAS | CARRAPATEIRA | JOCA CLAUDINO | MONTE HOREBE | POÇO DANTAS | POÇO DE JOSÉ DE MOURA | SANTA HELENA | SÃO JOÃO DO RIO DO PEIXE | SÃO JOSÉ DE PIRANHAS | TRIUNFO | UIRAÚNA

10ª REGIÃO

LASTRO | MARIZÓPOLIS | NAZAREZINHO | OURO VELHO | SANTA CRUZ | SÃO FRANCISCO | SÃO JOSÉ DA LAGOA TAPADA | SOUSA | VIEIRÓPOLIS

13ª REGIÃO

APARECIDA | CONDADO | POMBAL | SÃO DOMINGOS | PAULISTA | CAJAZEIRINHAS